Termine

Termine

  1. 21.10.2020, 23:03

    SWR 2 "JetztMusik"

    • Leopold Hurt: "Aggregat"
    • Leopold Hurt: "Dissociated Press – Input 2"

    Leopold Hurt (Zither), Sonja Lena Schmid (Violoncello

  2. 23.10.2020, 19:30

    Dr. Hoch's Konservatorium, Frankfurt a.M.

    Annesley Black: „Innermost tidings of the tube“ für Flöte und Endoskop-Kamera

    Jens Josef (Flöte)

  3. 26.10.2020, 20:00

    Konzerthaus Berlin, Werner-Otto-Saal

    Sebastian Stier: NEUES WERK (UA)

    ensemble unitedberlin, Ltg.: Vladimir Jurowski

  4. 30.10.2020

    Hannover

    VERSCHOBEN auf 2021

    Annesley Black: "peripheral exploder" für ensemble

    ensemble contemporain de montréal

    Die Aufführung wird am 31.10. in Hannover, am 3.11. beim "NOW Festival" Essen wiederholt!

  5. 30.10.2020

    Theater Mönchengladbach

    "Eleonore – Ich muss nicht glücklich sein" (UA) - Befreiuungsoper von Oxana Omelchuk, Gordon Kampe und DJ Illvibe, Libretto: Charlotte Roos, Regie: Frauke Meyer

    Maja Lange, Marie Audrey Schatz, Daniel Carison, David Jagodic, Michael Taylor (Gesang), MAM.manufaktur für aktuelle musik, Musikalische Leitung: Susanne Blumenthal

  6. 08.11.2020, 18:00

    Klang Festival, Kopenhagen

    Daniel Kötter / Hannes Seidl: "Land [Stadt Fluss]"

    Ensemble Scenatet

  7. 14.11.2020, 20:00

    Festival "Klangwerkstatt" Berlin

    Gordon Kampe: "La Paloma Variationen" (UA) für Saxophon, Posaune, Akkordeon, Klavier und Violoncello

    Ensemble LUX:NM

  8. 15.11.2020

    s-Hertogenbosch (Niederlande)

    Peter Köszeghy: "LIPS"

    Camilla Hoitenga (Flöte), Eija Kankaanranta (Harfe)

  9. 20.11.2020

    Jenö Hubay Music and Artschool, Budapest

    Peter Köszeghy: "SNAKE QUAKE" (UA) für Trompete und Percussion

    Bence Samodai (Trompete), Màrton Szìves (Percussion)

  10. 21.11.2020, 22:05

    DLF, Atelier neuer Musik

    "Mit Verstand und Sinnlichkeit. Stefan Pohlits transkulturelles Komponieren" - eine Sendung von Gisela Nauck

vorige 10 nächste 10